Ее Величество Елизавета II (Elizabeth II) нынче очень занята — ведь в Британии проходит множество мероприятий по случаю официального Дня рождения королевы. Однако это не мешает монархине параллельно решать кое-какие мелкие дела. Так стало известно, что представители Ее Величества убедительно попросили Пиппу Миддлтон (Pippa Middleton) отказаться от участия в теннисном матче, на котором должна присутствовать королева.
Пиппа Миддлтон впала в немилость? Сейчас этот вопрос очень сильно волнует зарубежных светских обозревателей. Как стало известно, 29-летнюю сестру герцогини Кембриджской попросили отказаться от участия в благотворительном теннисном матче, который в вот-вот должен пройти в Королевском клубе Лондона. Причем попросили буквально в последнюю минуту.
Пиппа — большая поклонница тенниса. Недавно девушка даже написала колонку на эту тему в журнал Vanity Fair (правда, статью в пух и прах раскритиковали). Ранее она с удовольствием принимала участие в различных благотворительных спортивных мероприятиях, в том числе с участием членов королевской семьи. Однако на просьбу представителей дворца девушка отреагировала совершенно спокойно и тут же попросила вычеркнуть свое имя из списка игроков, сообщил некий достоверный источник изданию The Telegraph.
Неужели монархине не понравилась заметка Пиппы? А может деятельная сестра герцогини Кейт (Kate) действует королеве на нервы? Есть также предположение, что Ее Величество просто не желает, чтобы публика отвлекалась на &постороннюю& девушку, в то время как сама она будет находиться на трибуне.
И теперь поклонники мисс Миддлтон обсуждают интересный вопрос: стоило ли Пиппе идти на уступки или же действовать по своему усмотрению?