В Москве в 17 раз прошла церемония награждения национального телевизионного конкурса ТЭФИ. Награды вручались по 20 категориям. Грандиозное событие прошло во вторник вечером в Московском театре Мюзикла, где и награждались победители.
Номинация в категории «Ведущий информационно-аналитической программы»: Марианна Максимовская за программу «Неделя с Марианной Максимовской» на РЕН ТВ и за программу «Тем Временем» Александр Архангельский.
Лучшей информационной передачей оказались «Новости 24» с ведущим Михаилом Осокиным, на REN TV.
В номинации «репортер» приз достался Александру Надсадному, Владимир Познер стал интервьюером года, а телеканал «Дождь» получил специальный приз от «Академии российского телевидения».
«Что? Где? Когда» признана лучшей передачей интеллектуального характера, «Дежурный по стране» получил приз за юмор, а «А большая разница в Одессе» стала лучшей развлекательной программой.
Гарику Мартиросяну, Александру Цекало, Сергею Светлакову и Ивану Урганту, за проект «Прожектор Пэрис Хилтон» достался «Бронзовый Орфей». Их признали лучшими ведущими развлекательный программ.
«Исторический процесс», ведущими которого являются Сергей Кургинян и Николай Сванидзе получили свой ТЭФИ в номинации «Лучшая историческая программа».