ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Елена Лашманова чемпион по спортивной ходьбе

Елена Лашманова стала Олимпийской чемпионкой в спортивной ходьбе на 20 км, но это еще не все — в этом виде соревнований на пьедестале почета две Россиянки — Ольга Каниськина сумела обогнать остальных соперниц и завоевала серебро.

Тактическое преимущество показали в начале захода фавориты после чего Каниськина, чемпионка олимпийских игр в Пекине в 2008 году, вырвалась вперед и заняла свое место возглавив пелетон. Елена лидировала почти на протяжении всей гонки, а иногда отрыв от соперниц достигал 30 секунд.

Ближе к финишу ее начали догонять Елена Лашманова и представительница «поднебесной» китаянка  Шень Ксеньянь, которой судьи уже дали два предупреждения за переход на бег. Тем не менее финиша вся тройка лидеров достигла с трудом. НА последних метрах Елена Лашманов смогла обойти китаянку и Ольгу Каниськину отобрав у нее титул Олимпийского чемпиона, но не беда — главное он остался в России!