ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Евро 2012, Испания — Италия 1:1, видео голов

Действующий чемпион Европы не смог осилить конкурентов в итоге встреча завершилась со счетом Испания — Италия 1:1. Матч проходил в Польше. В составе сборной Испании на поле вышли: Сильва (Навас 65), Касильяс, Бускетс, Альба, Арбелоа, Фабрегас (Торрес 74), Рамос, Алонсо, Иньеста, Хави, Пике. Итальянцы были представлены следующим составом. Бонуччи, Буффон, Пирло, Джаккерини,Де Росси, Балотелли (Ди Натале 57), Кассано (Джовинко 65), Мотта (Ночерино 90), Маркизио, Кьеллини, Маджо.

В этом противостоянии встретились действительно две очень сильные команды, любая из них вполне может стать чемпионом Европы. Состав группового турнира решил безжалостный жребий и в группе С оказались сразу два фаворита. Споры перед чемпионатом о том, кого тренер Испанцев поставит в нападение разгорались на протяжении долгого времени, но в составе игроков нападающих не было вообще, на переднем плане в нападении стояли Силва, Иньеста и Фабрегас.  Активно помогал Хави.

Тренер сборной Италии решал другую проблему, основной центральный защитник команды Андреа Барцальи был некоторое время назад травмирован, а на его замену нужно было поставить кого-то действительно сильного. Здесь было несколько вариантов, а выбор пал на Де Росси.

С первых же секунд игры Испанцы завладели мячом. По статистике они им владели 60% всего времени. Но атаки на ворота были безрезультатны – игроки сборной Италии не давали чемпионам навязать свою игру исключительно благодаря своему опыту. В отборочных встречах обе команды прошли на Евро 2012 «Как по маслу», а Испанцы вообще забивали по 3 гола за встречу разбивая оборону своих противников на осколки.

Первый опасный момент для ворот Испанцев произошел на 13 минуте, когда со штрафного бил Пирло. Неплохой удар по воротам, но Касильяс оказался готов к обороне. Испанцы долго ждать себя не заставили и провели ответную комбинацию Иньеста обыграл Фабрегаса и был почти один на один с вратарем, но почему-то замешкался и ударил, правда в в Де Росси.

Иньеста несколько раз брал инициативу на себя, обыгрывал в штрафной итальянцев и бил по воротам, хотя и безрезультатно. Итальянцы временами начинали нервничать, но отбивали атаки. Несколько раз они неплохо проводили контратаку.

К конце первого тайма,  «любители макарон» все-таки сумели определиться с тактикой игры против испанцев.

Во втором тайме чемпионы опять навязали свою игру. Но Итальянцев, как оказалось голыми руками не взять- Антонио, расположился между Рамосом и Пике, открылся для передачи от Пирло, выскочил один на один с Касильясом, подсек мяч и отправил его в дальний угол– 0:1! Все сделано идеально.

Испанцы долго себя ждать не заставили. Во время игры они несколько раз забегали в штрафную играя в «стенку». На этот раз пропустили по центру Фабрегаса, получивший мяч от Силва, а забить гол в ворота сборной Италии осталось делом техники. Итог встречи Испания — Италия 1:1 на Евро 2012, далее предлагаю посмотреть видео голов.