ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Испания – Ирландия – 4:0 Видео голов Торреса, Сильва и Фабрегаса

Матчи второго тура в группе «C» подошли к концу. Досадно было смотреть как Италия не смогла одолеть  сборную Хорватии (1:1), но чемпионы мира, Испанская команда, показала класс, обыграв Ирландцев с разгромным счетом 4:0.

Ирландцы стали аутсайдерами после поражения от Хорватов в первом туре группового турнира. Тогда они сыграли со счетом 1:3. Далее остались встречи с Испанией и Италией, а матч с чемпионами подтвердил, что попадание в финал ЕВРО 2012 для жителей острова большое достижение.

Первый мяч залетев им в ворота уже на 4 минуте. Его автором стал Торрес, умело обыгравший двух защитников в штрафной и пробивший в ворота которые защищал Гивен. С этим ударом он справиться не сумел. Испанцы давили с первых минут матча, а нападающий их клуба «Челси» стал машиной, пробивавшей оборону Ирландцев. На 11 минуте Торрес едва не реализовал дубль, но в этот раз Гивен был готов к обороне и не дал мячу попасть в ворота.

За первую половину встречи испанцы нанесли по воротам ирландской сборной 13 ударов, но в ворота попал лишь один мяч. По числу опасных ситуаций с Торресом соперничали Давид Сильва и Иньеста, но на перерыв команды ушли с минимальным разрывом. Надо признать, что у нападающих практически не было шансов запись гол в Ворота Касильяса и тот судя по всему большую часть игры просто напросто скучал.

Второй тайм встречи начался аналогично первому и опять на 4 минуте нападающие испанской сборной принесли радость своим болельщикам. С подачи Иньесты Давид Сильва реализовал второй гол. После чего Испанцы уже начали играть предпочтительно от середины поля, до ворот соперника ,контролируя полностью ход игры, строя атаки по всем флангом. Ирландцы оборонялись настолько, насколько у них хватало сил и опыта.

Но судя по всему именно опыта в игре с чемпионами у них и не хватало. Давление на ворота где стоил Гивен постоянно нарастало, опасных моментов становилось все больше и больше, количество ударов увеличивалось, а голкипер Ирландии из английского клуба «Астон Виллы» буквально творил чудеса. В этой игре он действительно показал на что способен, не спасая ворота казалось уже в безвыходной ситуации. Но каков бы ни был талантлив голкипер, без команды ему одному не справиться – на 70 минуте Торрес совместно с Сильвой разыграли красивый гол. Сильва (клуб «Манчестер сити») передал пас на Торреса, который уже записал второй гол в этом матче на свой счет, но это был не конец. Спустя 12 минут Фабрегас забил четвертый гол в ворота Гивена, здесь счет уже стал не только разгромным, но и неприличным. Итог встречи Испания – Ирландия 4:0 – по моему это блестящая победа.