ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Мария Савинова признана лучшей спортсменкой 2011-го года в Европе

По итогам прошедшего голосования, которое проводилось Европейской легкоатлетической ассоциацией, при голосовании на лучшую спортсменку года, четыре первых места заняли россиянки! Мария Савинова, Мария Абакумова, Анна Чичерова и конечно же Татьяна Чернова. На этом голосовании  Мария Савинова оказалась четвертой представительницей России, победившей на голосовании Европейской Ассоциации и получившая титул — «Спортсменка года».С  1993 года, этого этот титул получили: Светлана Мастеркова — гимнастика  Ирина Привалова — легкая атлетика, и Елена Исинбаева — тоже легкая атлетика.В этом году Мария  Савинова оказалась победительницей в девяти срартах из десяти, в том числе во время чемпионата мира в Южной Корее г. Тэгу. Россиянке на миром первенстве удалось завоевать золотую медать в дистанции на 800 метров и смогла показать самый  лучший результат по времени  в этом сезоне — 1:55.87.  Так быстро как она, представители Европы не бегали уже очень давно. Кроме победы на чемпионате спортсменка выиграла командный чемпионат, проходивший в Европе и стала лучшей в Бриллиантовой Лиге.