ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Минское Динамо и БАТЭ одержали первые победы в чемпионате Беларуси

Минское «Динамо» и бориовский БАТЭ одержали первые победы в чемпионате Беларуси по футболу, обыграв «Минск» и мозырскую «Славию» соответственно.

Чемпион страны сыграл со «Славией» на стадионе в Хойниках. Минимальную победу борисовчанам принес гол Филиппа Рудика на 71 минуте — 1:0, сообщило БелТА.

Минские динамовцы, в свою очередь, провели генеральную репетицию финала Кубка, встретившись с «Минском». Матч закончился безоговорочной победой «бело-синих», которые забили гостям три безответных мяча. За «Динамо» отметились уругвайский форвард Эрнан Фигередо (63, 66 с пенальти) и румынский нападающий Костин Куреля (49).

Еще в одном матче бобруйская «Белшина» добыла ничью с «Неманом» в концовке матча — 2:2. Счет в матче уже на второй минте открыли гродненцы (Ровнейко, 2). Во втором тайме гости усилили преимущество (Рекиш, 52), а потом за пять минут его растеряли, дав забить сначала Гордейчуку на 71 минуте, а потом Лисице на 76.

В понедельник, 8 апреля состоятся еще три матча чемпионата: «Торпедо-БелАЗ» (Жодино) – «Днепр» (Могилев), «Динамо» (Брест) – «Шахтер» (Солигорск), «Гомель» — «Нафтан» (Новополоцк).