ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Россиянин Сергей Кирдяпкин в спортивной ходьбе на 50 км завоевал золотую медаль

Россиянин Сергей Кирдяпкин в спортивной ходьбе на 50 км занял первое место и завоевал Олимпийское золото на играх в Лондоне 2012.

Легкоатлет Сергей Кирдяпкин преодолел дистанцию в 50 километров за 3 часа 35 минут и 59 секунд и помимо первого места еще и установил Олимпийский рекорд.

Второе место и серебряная медаль досталась спортсмену из Австралии Джареду Тэлленту. На Пекинских играх он также был серебряным призером. Здесь он показал результат 3 часа, 36 минут и 53 секунды, отстав от Сергей Кирдяпкина на 54 секунды. Бронзовую медаль увез представитель Китая.

Игорь Ерохин, также из нашей команды стал пятым, но в этот раз выложился на все 100% и показал свой лучший результат 3 часа, 37 минут и 54 секунды, Сергей Бакулин стал шестым отстав от Ерохина на 21 секунду.