ГЛАВНЫЕ НОВОСТИ

Видео голов Испания – Франция – 2:0

В Донецке завершился  третий четвертьфинальный матч между сборными Испании и Франции (видео голов в конце статьи) со счетом 2-0 в пользу действующего чемпиона и испанцы вышли в полуфинал.

Обозреватели отмечали этот матч как один из самых лучших по двум причинам : 1 – Испания чемпион не только в Европе, но им также принадлежит и лидерство в мире, 2- французы на всех матчах в групповом турнире показали отличную игру и подготовку, что вызывало дополнительный интерес и интригу вокруг этой встречи. В группе «D» они обыграли Украину 2:0, с Англией 1:1, но вот Шведам к сожалению проиграли. А третья причина – это то, что французы всегда отлично играли против испанцев. Все эти доводы говорили только о красивой и интересной игре.

Первый тайм начался осторожностью, обе команды не рисковали, игра долгое время проходила по центру поля, хотя испанцы владели мячом больше. У французов чувствовался разрыв между линиями нападения и зажиты, а выдвинутые Бензема и Рибери просто говоря, скучали. Но на 19 минуте первого тайма отличная комбинация начатая Иньестой на Альбу, который продвинулся по левому флангу и отправил мяч Хаби Алонсо, который забил красивый гол ударив по воротам головой, мяч пролетел мимо голкипера и вратаря прямо в сетку. После первого гола, испанцы не расслабились и продолжали давить на «трехцветных», французы никак не могли перехватить инициативу, все попытки пропаливались, хотя они замечательно контратаковали. Две из таких ответных атак  были опасными. Но на перерыв команды ушли со счетом 1:0 в пользу Испании.

Второй тайм, как и положено, начался с усиленной активности проигрывающей стороны. Французы ускорили темп и начали уверенней прессинговать соперников на поле. Видимо во время перерыва они получили несколько наставлений с дельных советов от своего тренера, да и игра стала намного захватывающей. Согласно словам многих экспертов, эффективным оружием против испанских пасов является прессинг. Игра приняла характер встречной. Но Испанцы чемпионы и титул свой не зря получили.  Давление французов привело в ответному прессингу и их атаки растворялись около штрафной, но все же забить больше так никто и не смог, кроме Хаби Алонсо. В конце встречи ему выпал шанс пробить пенальти, реализовав который записал второй мяч в этой встрече на свой свет и поставив точку в противостоянии. Заключительный счет Испания – Франция 2:0. Победитель вышел в полуфинал кубка ЕВРО-2012.